Главная > ЖКХ

Самарская область выберет лидера ЖКХ

27 августа, 13:45 ЖКХ

Ежегодный конкурс на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ» объявлен в Самарской области.

В рамках мероприятия будет оцениваться деятельность в этой сфере по итогам 2014 года. Как и прежде, победители будут определяться в трех номинациях — среди муниципальных образований, управляющих организаций и индивидуальных предпринимателей, а также среди товариществ собственников жилья. Документы на участие в конкурсе «Лидер ЖКХ-2014» принимаются в государственной жилищной инспекции Самарской области до 24 сентября.

Итоги предыдущего конкурса были подведены в регионе в ноябре прошлого года. Победитель среди управляющих организаций и индивидуальных предпринимателей так и не был определен: конкурсная комиссия лишь отметила успехи УК МП «УК ЖКХ» из Шигонского и УК ООО ЖЭК из Челно-Вершинского районов, а также УК ООО «Новоградсервис» из Новокуйбышевска. Лучшим товариществом собственников жилья стало ТСЖ «Крейсер» из областного центра, особого мнения были удостоены их коллеги из самарской «Победы» и чапаевского «Проспекта». Среди муниципальных образований в сфере управления многоквартирными домами победу одержала администрация Чапаевска.

Александр Киров