Главная > Экономика

Китайцы предложили Тольятти цемент, автомобили и туристов

28 августа, 08:15 Экономика

Сотрудничество в самых разных сферах предложила делегация из китайской провинции Аньхой в ходе визита в Тольятти 27 августа.

На встрече в мэрии города заместитель директора Комитета по развитию и реформированию провинции Аньхой Ли Шэн озвучил такие проекты, как поставки цемента, новейшие строительные технологии и даже автомобильное производство с годовым объемом 630 тысяч автомобилей. Гость из Поднебесной особо заострил внимание на идее создания в нашем регионе научно-исследовательского центра по изучению технологии глубокой заморозки и на увеличении притока в нашу область туристов из Китая.

Руководитель департамента экономического развития мэрии Тольятти Дмитрий Богданов назвал перспективным сотрудничество с туроператорами страны, население которой является самым многочисленным в мире. Богданов предложил представителям делегации из Аньхоя начать взаимодействие в секторе строительства гостиниц для туристов, чтобы успеть к чемпионату мира по футболу 2018 года. После встречи в муниципалитете китайские гости посетили особую экономическую зону «Тольятти» и технопарк «Жигулевская долина».

Александр Киров