Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» поделилась опытом с коллегами

28 августа, 11:15 Экономика

Представители особой экономической зоны «Лотос» из Астрахани посетили ОЭЗ «Тольятти», где в течение двух дней изучали опыт нашей площадки по созданию инфраструктуры для резидентов.

Сначала гости побывали на экскурсии по территории первого этапа, осмотрели все коммуникации, а также наблюдали за работой резидентов. Второй день визита полностью был посвящен работе с профильными специалистами управляющей компании. Астраханцы изучали, как в ОЭЗ «Тольятти» велось строительство инфраструктуры, включая инженерную подготовку территории и проектные изыскания, как осуществляется взаимодействие с инвесторами, как решаются различные финансовые и юридические вопросы.

Отдельное внимание было уделено организации режима свободной таможенной зоны в ОЭЗ «Тольятти». Гостям рассказали, что два резидента — «Джей Ви Системз» и «СИЕ Аутомотив Рус» — уже пользуются льготами, организовав временные зоны таможенного контроля, причем, сроки получения разрешений удалось сократить почти втрое. Астраханские коллеги отметили динамичное развитие особой экономической зоны «Тольятти», пригласив ее представителей посетить ОЭЗ «Лотос».

Александр Киров