Главная > Статьи партнёров

Что чаще всего встречается в женском журнале?

29 августа, 15:23 Статьи партнёров

Любой женский журнал, который хочет стать популярным и востребованным для своих читательниц прежде всего должен писать на определенные, интересные именно для женщин темы. Самые главные из них это, конечно: мода, секс и сплетни. Все эти, а также многие другие темы можно найти в женском интернет-журнале femalelogic.

журнал femalelogic

Мода

Ну конечно, какую женщину не интересует актуальная информация об одежде, прическах, косметике? Женские журналы берут свое начало от журналов мод: еще в XVI веке во Франции женщины обменивались рисунками, сделанными неизвестными художниками на балах при дворе короля Людовика XIV — большого модника, любившего повторять, что «мода — это зеркало нации». Понятно, что вся наша нация во дворец попасть не могла, а потому тетрадки с рисунками платьев и причесок стали необходимым подспорьем для француженки, желавшей видеть в зеркале «продвинутое» отражение.

Секс

В течение долгого времени женские издания старательно обходили эту волнующую и волнительную тему — в лучшем случае советовали, как противостоять «сексуальным домогательствам», стесняясь признаться сами себе и своим читательницам в том, что эти самые «домогательства» иногда бывают очень даже к месту. Сильному полу в этом смысле было гораздо легче: «аморальность» для мужчины есть повод для гордости, и потому они еще полвека тому назад начали радовать себя журналом Playboy, а потом и другими подобными изданиями.

Вообще-то формула Playboy была скопирована с женских журналов «общей направленности», того же Cosmopolitan (еще один «долгожитель» — издается с 1886 года). Просто женские темы были заменены мужскими, и добавились фотографии голых девушек. Однако очень быстро выяснилось, что половину (если не большую часть) аудитории мужских журналов составляют… женщины: «это» им тоже очень интересно. Издатели не могли не прореагировать, и теперь большинство женских журналов «сексуально раскрепостились», хотя фотографии обнаженных юношей печатать не стали — зачем отбивать хлеб у изданий для «голубых»?

Сплетни

О чем еще поговорить, как не о том, «кто с кем», «кто от кого», «что у кого» и т. д., и т. п. Извечную страсть женщин к сплетням лишь относительно недавно стали удовлетворять fan magazines — журналы «для поклонниц» типа Hello! Но эти издания отличаются крайней ограниченностью: сплетни, зачастую даже не услышанные, а взятые с потолка, — это единственное, чем они могут похвастаться, к тому же среди их аудитории думающие женщины практически не встречаются.

Итак, каким же должен быть хороший женский журнал? В нем должны быть мода и секс, домоводство и «душеведение», «окно в мир» (в том числе и в мир звезд), душевный рассказ и откровенный диалог. Совокупность этих факторов, привлечет обширную женскую аудиторию, которая останется с журналом надолго.

Теги