Главная > Статьи партнёров

Покупка МФУ: что следует учесть?

1 сентября, 23:55 Статьи партнёров

В магазинах на сегодняшний день представлен широкий ассортимент многофункциональных устройств для офиса и дома. В продаже можно встретить варианты с цветными картриджами, встроенным факсом, а также другими дополнительными возможностями.

Существуют также многофункциональные устройства способные осуществлять широкоформатную печать. Разумеется, в зависимости от функциональности, стоимость устройства может существенно отличаться. Перейдя на сайт http://dvk.by/mfu.html можно выбрать подходящее многофункциональное устройство.

МФУ для дома

Перед походом в магазин за приобретением такого устройства, следует предварительно сравнить все те модели, которые на сегодняшний день присутствуют на рынке. Также желательно посмотреть специальные предложения от известных магазинов, ведь возможно у вас получится приобрести МФУ по весьма выгодной стоимости. Желательно ознакомиться с отзывами об определенных моделях многофункциональных устройств.

Обязательно определитесь, сколько именно денежных средств вы будете готовы потратить на приобретение многофункционального устройства. Если вы собираетесь печатать большое количество документов, то желательно выбирать устройства, оснащенные системами непрерывной подачи чернил, которые позволяют существенно экономить на заправке картриджей. Такие варианты этой техники больше всего подходят для офиса, для домашнего использования можно приобретать традиционные МФУ.

Если вы планируете печатать только документы в большом количестве, то выбирайте экономичные варианты лазерных МФУ, в которых используется порошковый тонер. Однако если вы собираетесь печатать фотографии, то тогда присмотритесь к струйным вариантам устройств с цветными картриджами.

Стандартное многофункциональное устройство включает в себя принтер, сканнер и аппарат для копирования документов и фотографий. Этого набора будет вполне достаточно для дома и небольшого офиса.

Перед покупкой МФУ потребуется решить, в каких именно форматах вы собираетесь печатать документы. Ведь от этого зависит стоимость устройства и другие возможности. Если вам нужна широкоформатная печать, то перед покупкой обязательно убедитесь, что принтер способен печатать документы в нужном вам формате.

Теги