Главная > Важное Экономика

Делегация из Китая ознакомилась с экономическим потенциалом индустриального парка «Тольяттисинтез»

2 сентября, 11:38 Экономика

Китайская делегация из провинции Аньхой побывала на тольяттинской площадке с целью знакомства с экономическим потенциалом индустриального парка и обсуждения вопросов сотрудничества.

Как отмечают в пресс-службе химпредприятия, в ходе визита гостям показали участки, непосредственно выделенные для резидентов парка, и провели  презентацию, в ходе которой рассказали о возможностях и потенциале индустриального парка. Китайские партнеры высоко оценили наличие железнодорожных путей на площадке, развитую инфраструктуру и систему коммуникаций. Также они детально расспросили об условиях, на которых компании из Китая могли бы стать резидентами тольяттинской площадки.

Представитель китайской делегации, заместитель директора Комитета по развитию и реформе провинции Аньхой, господин  Ли Шэн выразил удовлетворение от прошедшей встречи, назвав ее крайне полезной и информативной:

– Главная цель нашего визита заключается в личном знакомстве с экономическим потенциалом индустриальных парков Самарской области, в частности Индустриального парка «Тольяттисинтез», и условий сотрудничества. Всю собранную нами информацию мы передадим бизнес-сообществу провинции Аньхой. У китайских компаний в проработке много проектов, которые требуют использования большого количества энергии и ресурсов и которые могли бы быть реализованы здесь, — резюмировал господин Ли Шэн.

Григорий Зимин