Главная > Статьи партнёров

Кабельный короб пластиковый: особенности выбора

2 сентября, 13:32 Статьи партнёров

Электропроводка – инженерная коммуникация, которая есть в любом помещении, независимо от того является оно жилым или промышленным. Основное отличие между разными системами заключается в технологии монтажа. Проводка прокладывается двумя способами: открытым и закрытым. Второй метод является более безопасным. Но его можно применять не во всех случаях, что очень плохо.

Чтобы повысить уровень безопасности открытой проводки принято применять кабельный короб пластиковый, который способен прекрасно сочетаться с интерьером той или иной комнаты.

кабельный короб пластиковый

Основные преимущества этого изделия – полное соответствие современным требованиям, касающимся электробезопасности и пожаробезопасности, эстетический внешний вид, широкий ассортимент цветовых решений. На сегодняшний день не существует общепринятых норм по установке и закрытию коробов. Это обуславливается большим разнообразием продукции этого типа. Изделия отличаются между собой не только размерами и цветом, но и конструктивными характеристиками.

При выборе кабель-канала нужно учитывать количество проводов, которые предположительно будут в нем размещаться. Важно, чтобы внутри обязательно оставался небольшой зазор. Если нужен магистральный короб для установки под потолком, лучше всего покупать модели больших размеров. Для отвода веток, напротив, понадобятся более компактные изделия. Возле мебели лучше установить короб под дерево, а под потолком – белый аналог из пластика.

Чтобы определить нужный метраж кабель-канала, необходимо измерить общую длину провода и добавить к полученной цифре пятнадцать процентов. Запас будет актуальным при допущении ошибок во время монтажных работ. От подобных погрешностей не застрахованы даже профессионалы. Нередко в ходе установки пластиковых коробов возникает необходимость в использовании дополнительных аксессуаров.

Большой ассортимент данной продукции предлагает завод Экопласт (Ecoplast). Этот производитель предлагает разнообразные варианты качественных заглушек, переходов, углов, разветвителей и прочих изделий. Эксперты не рекомендуют экономить на покупке коробов, ведь они влияют не только на эстетику помещения, но и отвечают за его безопасность. Не стоит пренебрегать использованием аксессуаров. Эти детали придают конструкциям законченный внешний вид и значительно упрощают процесс монтажа.

Теги