Главная > ЖКХ

Некоторые тольяттинские УК ставят под угрозу подготовку города к зиме

4 сентября, 12:19 ЖКХ

Об этом несколько минут назад сообщила пресс-служба ресурсоснабжающей компании «Т плюс». 

В частности, в сообщении говорится о том, что на вчерашнем совещании в мэрии по подготовке к отопительному сезону представители ресурсоснабжающих компаний – Самарский филиал ПАО «Т Плюс», «ТЕВИС», «Волжские коммунальные сети» — отметили рост неплатежей со стороны управляющих компаний города, что создает серьезную угрозу возникновения коммунальных аварий в осенне-зимний период.

По состоянию на 1 сентября, общий долг потребителей Самарского филиала ПАО «Т Плюс» превысил 8 млрд. рублей.

Целый ряд городских УК уже не первый год накапливает задолженность, получая при этом услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения со стороны ресурсоснабжающей организации. В условиях высокой стоимости заемных средств это лишает энергетиков ресурсов, необходимых для качественного и своевременного обслуживания объектов генерации и теплосетей.

По словам руководителя тольяттинского отделения компании «ЭнергосбыТ Плюс» Александра Пивцаева, отсутствие задолженности является обязательным условием для получения паспорта готовности к отопительному периоду. Организации, которые не погасят задолженность за тепловую энергию до начала отопительного периода, не смогут получить этот документ, подтверждающий их готовность к прохождению зимы.

Крупнейшие УК-должники г.Тольятти в зоне ответственности «Т Плюс»:

Место

Название компании

Задолженность на 01.09.2015, тыс. руб.

1

ООО УК «ЖКХ»

38 476,8

2

ОАО «УК №5»

50 232

3

ООО УК «Жилищный сервис»

32 416,8

4

ООО УК «Содружество»

22 808

5

ООО УК «Стандарт ЖКХ»

7 896,8

6

ООО УО «Стандарт ЖКХ»

3 310,5

 Григорий Зимин