Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти задержан убийца, закопавший жертву в лесу

7 сентября, 15:57 Происшествия

Преступником оказался ранее судимый 35-летний местный житель. 

28 июля уехал из дома на автомобиле и не вернулся 24-летний мужчина. Позднее, 1 сентября автомобиль в лесном массиве Центрального района. В этот же день третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель. В ходе допроса в качестве подозреваемого он признал свою вину и показал место, где он вместе с соучастником закопали тело 24-летнего мужчины. 2 сентября тело потерпевшего было  обнаружено с признаками насильственной смерти, колото-резаными ранениями в области шеи.

В отношении 35-летнего подозреваемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Как сообщает следственный комитет РФ по Самарской области, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и розыск 33-летнего соучастника преступления.

Григорий Зимин