Главная > Общество

ФиаБанк поддержал фестиваль «Добрый Тольятти»

8 сентября, 13:38 Общество

30 августа и 6 сентября в третий раз прошли 2 больших городских благотворительных фестиваля: «Культура» и «Добрый Тольятти».

6 сентября Детская музыкальная школа №4 имени Владимира Михайловича Свердлова радушно встретила участников и гостей фестивалей. Более 600 родителей с детьми, школьников и студентов, пожилых людей пришли к школе чтобы поучаствовать в фестивале. Для них 17 некоммерческих организаций представили свои бесплатные услуги. На каждой интерактивной площадке прошли мастер-классы, игры и викторины.

Партнером Ярмарки услуг НКО по традиции стал АО «ФИА-БАНК», предоставивший призы для каждой площадки. Кроме того, банком был проведен конкурс на самую креативную площадку. Комиссию возглавила Галина Ямпольская, помощник председателя правления по социальной политике АО «ФИА-БАНК». В состав комиссии от ФиаБанка вошли директор департамента розничного бизнеса Алексей Чумак и начальник управления по VIP-обслуживанию Елена Морозова.

По мнению комиссии, лучшими были площадки: ТГОО инвалидов-опорников «КЛИО», ТГОО « Центр Независимой жизни» и Городская культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез Тольятти». Для них были приготовлены особенные полезные подарки. Со сцены участникам Ярмарки НКО и победителям Галина Ямпольская и Алексей Чумак вручили дипломы и подарки.

12 коммерческих организаций на безвозмездной основе и по очень льготным ценам провели мастер классы по лепке , аква-гриму, рисованию песком, настольные игры, мастер-классы по фехтованию, брэйк-дансу, капоэйра и др.

Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» наполнил фестиваль «добрыми акциями»: Благотворительная акция «Важная мелочь!» — когда мелочь, не мелочь! Для многих этот вклад был не заметен, но общими усилиями можно помочь Лизе Игнатенко услышать мир звуков. Средства будут переданы на слуховые аппараты для Лизы.

При поддержке ФиаБанка была проведена акция «Благотворительный розыгрыш».

Участники акции, сделав благотворительное пожертвование, получили сувенир, а в завершении фестиваля состоялось подведение итогов. Счастливчики получили от ФиаБанка замечательные призы: клавиатуры, роутеры, флешки, веб-камеры и наборы для творчества.