Главная > ЖКХ

Компания «ВоКС» объявила о вознаграждении за информацию о незаконных подключениях

9 сентября, 09:27 ЖКХ

«Волжские коммунальные системы» объявляют вознаграждение в размере 500 рублей абонентам, сообщившим о незаконных подключениях к сетям водоснабжения и водоотведения.

Если вы знаете, что ваши соседи воруют воду, сообщите по телефону 79-03-71. При этом, как сообщает пресс-служба компании, рассказать можно как о физических лицах, так и об организациях. В том случае, если факт незаконного подключения будет подтвержден, на лицевой счет абонента, сообщившего о незаконной врезке, будет зачислено 500 рублей.

Всего с начала 2015 года было выявлено 43 незаконных подключений. «Волжские коммунальные системы» предупреждают, что в случае выявления незаконной врезки, в соответствии с действующим законодательством, потребителя отключат от системы водоснабжения. За незаконное пользование водой, а также за работы по отключению придется заплатить солидную сумму. Кроме того, нарушителя ждут судебные разбирательства.

Необходимо отметить, что зачисление средств производится на лицевой счет абонента «Волжских коммунальных систем», то есть на счет физического, либо юридического лица, с кем организация имеет прямой договор на услуги водоснабжения и водоотведения, в случае подтверждения факта незаконного подключения специалистами компании на территории, входящей в зону обслуживания ВоКС. Зона обслуживания компании охватывает Центральный район, включая Портпосёлок и поселок Загородный, а также Комсомольский район, включая микрорайоны: Жигулевское море, Шлюзовой, Федоровка, Поволжский и село Новоматюшкино.

Григорий Зимин