Главная > Общество

Стадион к ЧМ-2018 в Самаре планируют открыть 45-тысячным хором

9 сентября, 15:22 Общество

Предполагается, что новый стадион «Космос Арена», строительство которого в настоящее время ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, откроют выступлением 45-тысячного хора.

Информация об этом появилась сегодня на сайте Россия2018.рф. В частности в сообщении сказано, что с такой инициативой выступил лично губернатор Самарской области Николай Меркушкин. На недавней встрече мэра Самары Олега Фурсова с руководителями хоровых коллективов города директор «Центра эстетического воспитания детей и молодежи» Любовь Шмакова сообщила, что глава региона поставил перед хормейстерами Самары амбициозную задачу — организовать 45-тысячный хор на открытии стадиона к мировому футбольному турниру 2018 года.

Напомним, вместимость будущего спортивного объекта составит 45 тысяч зрительских мест. Согласно подписанному государственному контракту между заказчиком (застройщиком) стадиона ФГУП «Спорт-Ин» и генеральным подрядчиком – ООО «Производственно-строительное объединение «Казань», сдать арену в эксплуатации планируется в конце декабря 2017 года. В 2018 году на стадионе «Космос Арена» пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира-2018.

Григорий Зимин