Главная > Криминальные новости Происшествия

У жителя Тольятти украли сразу два автомобиля

10 сентября, 11:24 Происшествия

На днях в дежурную часть отдела полиции №23 за помощью обратился местный житель, рассказав о том, что со стоянки, расположенной на улице Гидротехнической, пропали два принадлежащих ему автомобиля: ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109.

Прибывшие по указанному заявителем адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия и опросили жителей соседних домов, собрав необходимые улики. В ходе беседы с потерпевшим полицейские установили, что похищенные транспортные средства находились в нерабочем состоянии.

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Самарской области, сотрудники полиции предположили, что машины украдены для того, чтобы продать их на запчасти или сдать в пункт приема лома металлов. С целью проверки данной версии оперативники начали отработку мест реализации бывших в употреблении автодеталей и авторазборов, расположенных на территории города. В дальнейшем данная версия подтвердилась, полицейские обнаружили транспортные средства в разобранном состоянии в одном из пунктов приема металлолома.

В ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника, им оказался ранее не судимый житель Тольятти 1985 года рождения. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступным посягательствам на автотранспорт.

Григорий Зимин