Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За сутки на дорогах Тольятти пострадало три пассажира

11 сентября, 13:13 Происшествия

Всего же в этом году по вине водителей пассажирского транспорта ранения в ДТП получили 48 человек.

Вчера днем водитель автобуса МАЗ-103075, двигаясь по улице Мира в направлении улицы Голосова, не выбрал безопасную скорость и при резком торможении допустил падение пассажира. Пострадала женщина-пенсионерка, которую госпитализировали с диагнозом: сотрясение головного мозга.

Другое ДТП с пострадавшими произошло ночью. В 01:35 водитель машины ГАЗ-322131, двигаясь по территории предприятия АВТОВАЗ, не выбрал безопасную скорость и врезался в здание КПП № 2. В результате аварии пострадали 2 пассажира. 54-летний мужчина получил ушиб области лба и мужчина, другой пассажир 1965 года рождения был госпитализирован с переломом лодыжки левой голени.

Как отмечают в тольяттинском отделе ГИБДД, в Тольятти ежедневно работает специализированная группа по контролю за соблюдением действующего законодательства РФ в сфере перевозок пассажиров. Тотальной проверке подвергаются все заказные и междугородние пассажирские автобусы. Особое внимание уделяется законности данной деятельности, соблюдению водителями режима труда и отдыха, соответствию технического состояния транспортных средств установленным требованиям.

Григорий Зимин