Главная > Экономика

АКОМ представил новинки на выставке «MIMS — Automechanika»

11 сентября, 14:45 Экономика

В конце  августа  «АКОМ» стал участником  19-й  Московской международной  выставки «MIMS — Automechanika», проходившей в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Стенд «АКОМ»  заметно выделялся среди других участников своей масштабностью, подчеркивая  лидирующую позицию компании на аккумуляторном рынке России.

На стенде, наряду с уже известными автомобилистам  марками аккумуляторов завода «АКОМ», была представлена также новинка 2015 года – аккумуляторная батарея нового поколения ULTIMATUM. Она производится по технологии EFB,  и является новинкой для аккумуляторного рынка  России, поскольку ни один из российских заводов  не производит АКБ по данной технологии. ULTIMATUM призван заменить  АКБ иностранных марок, благодаря  сочетанию более высоких технических характеристик по сравнению с обычными стартерными АКБ  и более низкой ценой по сравнению с импортными марками.   До настоящего времени аккумуляторы, произведенные по технологии EFB, были  представлены в торговых точках только импортного производства.

Новая линейка аккумуляторов вызвала большой интерес, как со стороны  компаний, занимающихся продажей АКБ, так и со стороны конечных потребителей, для которых   важно качество батареи, стойкость к глубоким разрядам, увеличенный прием зарядного тока и длительный срок службы.

Еще одной новинкой, представленной на стенде компании «АКОМ», стали зарядные устройства, произведенные под маркой завода.  Большой интерес к  ним  проявили владельцы автосервисов и  станций ТО.

За время  проведения выставки стенд «АКОМ» посетило большое количество  гостей, которые смогли не только лично познакомиться с продукцией завода, но и задать интересующие вопросы специалистам компании.

В сентябре  и октябре «АКОМ» примет участие в масштабных специализированных международных выставках в Москве — «Импортозамещение» и «День инноваций Министерства обороны Российской федерации».

Анна Снегина