Главная > Культура

Тольяттинский коллектив представит наш город в Москве

11 сентября, 15:42 Культура

Начиная с сегодняшнего дня Народный молодёжный духовой оркестр «ТУТТИ» школы имени М.А. Балакирева и ЦО «ТольяттиАзот» принимает участие в Международном Фестивале духовых оркестров «Спасская башня», который проходит в Москве.

По сообщению тольяттинской школы, наш творческий коллектив выступит на главной площади страны в составе сводного оркестра детских и молодёжных духовых коллективов 13 сентября — в заключительный день Фестиваля.

Сводным оркестром будет дирижировать начальник военного оркестра штаба Командования противовоздушной и противоракетной обороны ЗВО Москвы Геннадий Лукин. Вместе с тем, право продирижировать одной из пьес в исполнении сводного коллектива будет предоставлено и руководителю Духового коллектива «ТУТТИ» Александру Коваленко.

Два первых дня пребывания в столице тольяттинские музыканты будут репетировать, готовиться к ответственному выступлению. Для ребят также предусмотрена культурная программа с посещением концертов фестиваля и экскурсией по городу.

К поездке тольяттинцы готовились заранее. Репетиции уже выученной программы начались на каникулах в середине августа.

В составе коллектива, приглашённого на Фестиваль в Москву, 17 лучших учащихся и 2 преподавателя школы искусств нашего города Тольятти.

Григорий Зимин