Главная > За безопасность на дорогах Общество

Сотрудники ГИБДД Тольятти провели вместе с детьми профилактический рейд

14 сентября, 15:58 Общество

«Не отнимайте у детей будущее» – с такими словами обращались малыши детского сада «Лесовичок» к водителям.

Сотрудники ГИБДД совместно с детьми, их родителями и педагогами провели пропагандистское мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием самых маленьких участников движения. По сообщению пресс-службы ГИБДД Тольятти в целях пропаганды обязательного использования специальных удерживающих устройств, как гарантии безопасной перевозки несовершеннолетних, дети, родители и педагоги вышли с подготовленными плакатами и рисунками к проезжей части с тем, чтобы обратить внимание взрослых на то, как важно правильно перевозить детей!

Сотрудники ГИБДД проводили разъяснительную работу с водителями, а малыши, в свою очередь, вручали взрослым рисунки и просили беречь своих детей!

Подобные мероприятия с привлечением воспитанников дошкольных учреждений и школ проводятся практически еженедельно, кроме этого, каждый месяц вблизи образовательных учреждений проводятся целенаправленные рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения РФ в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей. В сентябре подобное мероприятие будет проведено 23 числа.

Григорий Зимин