Главная > Криминальные новости Происшествия

Полицейские предотвратили сбыт крупной партии наркотиков

15 сентября, 11:05 Происшествия

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью, подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков регионального Главка и оперативники Управления МВД России по Самаре пресекли сбыт запрещенных средств.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, полицейские обнаружили наркотики в тайниках, которые находились на территории Куйбышевского района областного центра. Предполагаемыми сбытчиками запрещенного средства оказались мужчина 1987 года рождения, в прошлом уже судимый за незаконный оборот наркотиков, и его брат 1995 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. Оба задержанных — безработные жители города Самара.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. По данным сотрудников Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, в тайниках находилось 3 800 граммов наркотика синтетического происхождения

В настоящее время по факту приготовления к сбыту запрещенного средства возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.

Григорий Зимин