Главная > Важное Медицина

В Самаре появится многофункциональный госпиталь

18 сентября, 11:52 Медицина

21 сентября в Самаре состоится брифинг, посвященный реализации проекта по строительству многофункционального госпиталя.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, он пройдет с участием министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, министра здравоохранения региона Геннадием Гридасовым и другими.

Напомним, что реализация проекта осуществляется на основании инвестиционного меморандума, заключенного на срок 7 лет, и в соответствии с дорожной картой.

Объем привлекаемых внебюджетных средств составляет 3 млрд. рублей. Центр будет оснащен 150 койками, также он будет осуществлять полный спектр специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи и услуг по охране здоровья матери и ребёнка. В частности, мощности госпиталя позволят врачам принимать 1200 родов в год и проводить 300 циклов ЭКО, а также 240 000 амбулаторных посещений ежегодно. Для его работы будет создано 800 рабочих мест. Также, госпиталь станет клинической базой Самарского государственного медицинского университета и отличной площадкой для освоения новых технологий, направленных на развитие медицины и укрепления здоровья людей в Самарском регионе.

Григорий Зимин