Главная > Экономика

ФиаБанк провел первый «День финансовой грамотности»

18 сентября, 14:49 Экономика

ФиаБанк принял решение присоединиться к всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая стартовала по всей России 8 сентября и продлится в течение всего 2015-2016 учебного года.

Это ежегодное событие проводится в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.  Суть акции заключается в том, что профессионалы из финансовых структур выходят в школы, колледжи или ВУЗы, проводят там открытые уроки, читают лекции, устраивают деловые игры, пытаясь донести до учащихся азы различных аспектов финансового рынка.

17 сентября начальник Управления развития и сопровождения розничного бизнеса  ФиаБанка Анна Волошина провела первое занятие в НОУ Общеобразовательный Центр Школа (Тольятти) для одиннадцатиклассников. Она побеседовала с выпускниками о природе денег, их происхождении и о базовых банковских продуктах, как инструментах в повседневной жизни. Ребята активно участвовали в обсуждении и получили от банка сувениры.

«Дети – это наше будущее, и мы должны дать им такие знания, которые станут прочным фундаментом в их жизни. Чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь,  сегодня финансовые организации объединились для их образования, с целью объяснить, что финансы это просто. Они окружают всех каждый день, независимо от того, чем вы занимаетесь – врач вы или учитель, ученый и т.д.», — прокомментировал позицию банка Анна Волошина.

В дальнейшем представители банка посетят и другие учебные заведения городов присутствия банка.