Главная > Правопорядок

В Жигулевске осудили за мошенничество главного бухгалтера Центра соцпомощи

21 сентября, 09:05 Правопорядок

Приговором Жигулевского городского суда от 14 сентября 32-летняя Елена Бурлакова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, судом было установлено, что подсудимая совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Гражданка Бурлакова, занимая должность главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям городского округа Жигулевск», в ноябре прошлого года изготовила фиктивные документы, на основании которых фактически не работающая женщина была принята на должность педагога-психолога и получала заработную плату. Перечисленные в счет заработной платы денежные средства, введенная в заблуждение гражданка, перечисляла на счет Бурлаковой.

В общей сложности главный бухгалтер учреждения похитила 103 тысячи рублей. В ходе предварительного следствия Бурлакова возместила причиненный преступлением ущерб в полном объеме.

Григорий Зимин