Главная > Спорт

Тольяттинские ветераны спорта прославили наш город в Германии

22 сентября, 08:00 Спорт

На днях тольяттинские легкоатлеты — супруги Игорь и Ольга Агишевы посетили немецкий город-побратим Вольфсбург, где приняли участие в марафонском пробеге.

Традиционный марафон проводился в Вольфсбурге уже в 10-й раз. Так получилось, что юбилейный пробег совпал с празднованием 70-летия крупнейшего спортивного клуба VFL, объединяющего представителей десятков видов спорта. Данному событию были посвящены целые газетные выпуски, так что неделя выдалась очень спортивной.

Для участия в марафоне на различных дистанциях — от 5 до 42 км заявилось свыше четырех тысяч человек. В немецкий автоград прибыли делегации из самых разных городов США, Японии, Кореи, Италии и Польши. Агишевы впервые представили Тольятти на этом крупном соревновании.

В итоге Игорь Агишев занял пятое место по возрастной группе 50-54 года с результатом 3 часа 39 минут 50 секунд, а в общем зачете 34-е место из 230 участников, отважившихся пробежать полный марафон. Ольга Агишева благополучно добежала до финиша и стала второй в своей возрастной категории и 21-й среди женщин, что является хорошим успехом для дебютантки. Каждому участнику на финише вручили медали, грамоты и памятные футболки с эмблемой пробега.

Григорий Зимин