Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В этом году тольяттинские водители превысили скорость более 8 тысяч раз

23 сентября, 08:00 Происшествия

За неполные 9 месяцев выявлено свыше 70 тысяч нарушений водителями, из них более 8 тысяч это — превышение установленной скорости.

В целом же, в этом году количество дорожных аварий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 214 случаев, также снизилось количество раненых на 248 человек и количество погибших в дорожных происшествиях — на 10 человек. Но вместе с тем, возросло количество погибших в ДТП по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения — погибло в подобных ДТП 8 человек, что на 5 больше, чем в прошлом, раненых тоже больше на 77 человек.

По информации ГИБДД Тольятти, 21 сентября с 18:00 до 21:00 было проведено специальное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений, связанных с превышением установленной скорости движения транспортных средств. В ходе мероприятия выявлено 20 нарушений ПДД РФ, из них 7 по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ — превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В текущем году по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения на дорогах Тольятти произошло 22 % ДТП от всех зарегистрированных, что составляет 119 ДТП, в которых 8 человек погибли и 149 получили ранения.

Григорий Зимин