Главная > Правопорядок

За повторное нарушение тольяттинский водитель заплатит штраф 200 тысяч рублей

23 сентября, 09:20 Правопорядок

На днях мировым судьей Комсомольского района  с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом было установлено, что два года назад постановлением мирового судьи автовлделец был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, за невыполнение законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. в результате ему назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Однако в августе 2015 года водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был снова отстранен от управления транспортным средством.

Как отмечает прокуратура Самарской области, таким образом, своими умышленными действиями он совершил управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию.
Приговором суда за повторное нарушение правил тольяттинцу назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года. Пока приговор в законную силу не вступил.

Григорий Зимин