Главная > Экономика

Компания «АКОМ» представила Самарскую область на выставке «Импортозамещение»

23 сентября, 16:04 Экономика

Группа компаний «АКОМ» принимала участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая с 15 по 17 сентября проходила в московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Выставка была организована при поддержке Министерства промышленности и торговли России с целью обмена опытом реализации государственных программ импортозамещения. Основными задачами выставки были, прежде всего, расширение отечественного производства товаров и рынка оказания услуг, поиск возможностей для переориентации на новых зарубежных партнеров и поставщиков в связи экономическими санкциями против России.

В концепции мероприятия важную роль также играла демонстрация достижений в области новейших технологий, перспективных разработок и инвестиционных проектов, характеризующих научно-технический и производственный потенциал страны.

Президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев представил «АКОМ» на стенде Самарской области при осмотре выставочной экспозиции Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. На центральном мониторе наряду с демонстрацией  видеоматериалов о Самарской области, транслировался видеоролик ролик компании.

В ходе выставки были проведены переговоры о сотрудничестве с представителями физико-технического института им. Иоффе (Санкт-Петербург), госкорпорации «РосАтом». С министрами Самарской области Сергеем Безруковым и Александром Кобенко обсуждался вопрос о новом литий-ионном проекте Группы компаний «АКОМ».

Анна Снегина