Главная > Общество

Медучреждения Тольятти адаптируют для инвалидов

28 сентября, 08:15 Общество

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в целях формирования условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к социальным объектам в Самарской области принята государственная программа «Доступная среда».

В рамках реализации мероприятия «Предоставление субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области на обустройство и приспособление (в том числе приобретение подъемных устройств, ремонтные работы, дооборудование техническими средствами адаптации и др.) с целью обеспечения их доступности для инвалидов» предусмотрено финансирование следующих учреждений здравоохранения г.о. Тольятти:

1.​ ГБУЗ СО «Тольяттинская городская больница №2 им. В.В. Баныкина» – устройство пандуса в лечебном корпусе №7, ул. Баныкина, 8;

2.​ ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №4» – ремонт крыльца, установка подъемника в АПК №3, ул. Железнодорожная, 7А;

3.​ ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №5» – замена лифта в многопрофильном корпусе, б-р Здоровья, 25.

В настоящее время министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области готовится проект государственной программы «Доступная среда» на 2016-2020 гг.

При формировании заявки на выделение финансирования в проекте программы министерством здравоохранения максимально учтены потребности учреждений здравоохранения Самарской области, в том числе и учреждений Тольятти, в проведении мероприятий по улучшению доступности зданий для инвалидов и маломобильных категорий граждан.

Григорий Зимин