Главная > За безопасность на дорогах Общество

Акция «Стань заметнее в темноте» продолжается

28 сентября, 08:00 Общество

С 20 сентября по 10 октября по всей стране проходит акция «Стань заметнее в темноте».

Тольяттинские школьники также не остаются без внимания сотрудников Госавтоинспекции. На днях в гимназии № 77 была проведена конкурсно-игровая программа «Помни правила движения, как таблицу умножения».

К ребятам приехал заместитель начальника отдела ГИБДД У МВД России по городу Тольятти подполковник полиции Андрей Капунов.

Он провел урок дорожной безопасности и рассказал о правилах перехода нерегулируемых пешеходных переходов, безопасности игр во дворе, а также поездках в автомобиле. Кроме этого, детям показали видеоролик, закрепляющий знания правил поведения на проезжей части.

По сообщению отдела пропаганды ГИБДД Тольятти, особое внимание сотрудники дорожной полиции уделили необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. Андрей Капунов продемонстрировал как нужно правильно крепить их на ранце, и вручил всем ученикам световозвращающие наклейки в подарок.

В конце мероприятия ребят ждал сюрприз – все вышли во двор школы, где стоял патрульный автомобиль, в котором они смогли посидеть и через СГУ рассказать всем собравшимся во дворе, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Григорий Зимин