Главная > Общество

Тольяттинские библиотеки приготовили сюрприз ко Дню пожилого человека

28 сентября, 10:00 Общество

В преддверии Дня пожилого человека в тольяттинских библиотеках пройдет ряд мероприятий, организованных специально для людей «серебряного возраста».

Так, с 1 по 31 октября с 10 до 19 часов в центральной библиотеке им В.Н.Татищева в рамках Всемирного дня информации будет проходить ежегодная акция «Мир новых возможностей». Всех желающих обучат азам компьютерной грамотности и окажут помощь в доступе к социально-значимым ресурсам.

А 1 октября в 14:00 в библиотеке №7 «Надежда» состоится вечер общения и творчества «Души запасы золотые». В этот день будет открыта выставка творческих работ «Наша бабушка – волшебник».

Также 1 октября в 16.00 библиотека №11 «На Лесной» приглашает всех на тематический вечер «В гармонии с возрастом». Пожилым тольяттинцам расскажут о том, как приумножить и сохранить свое здоровье, а также поделятся необычными и доступными рецептами красоты. Кроме того, всех ждет коллективное исполнение народных песен.

Наконец, 5 октября в 11.00 библиотечно-сервисный центр №13 на базе центра социальной защиты Комсомольского района ( ул. Громовой,42) проведет видеоигру «Интернет без границ!» и видеовикторину «А Вам слабо?». Пожилых людей не только поздравят с праздником, но и расскажут о том, какую возможность дает компьютер и умение работать в сети Интернет.

Григорий Зимин