Главная > Медицина

НПО «Петровакс Фарм» защитит Киргизию от гриппа

29 сентября, 07:37 Медицина

Вслед за Россией и другими государствами «НПО Петровакс Фарм» стал поставщиком противогриппозной вакцины Гриппол® плюс в рамках национальной программы иммунизации населения Киргизии. Таким образом, российский лидер инновационной фармпродукции расширил экспорт препаратов в соседнюю республику, включая ее аптечную сеть.

«Петровакс Фарм», чей контрольный пакет принадлежит «Интерросу», давно завоевал статус одного из лучших на постсоветском пространстве разработчиков и производителей иммунобиологических лекарств. Кроме Гриппол® плюс это также Полиоксидоний и Лонгидаза. Компания поставляет вакцины против гриппа и ОРВИ, а также для борьбы с пневмококковыми инфекциями для Национального календаря профилактических прививок. Внешняя география экспансии компании включает в себя не менее восьми стран – это Киргизия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Словакия. В настоящее время ведутся переговоры о поставках препаратов в Чехию, Венгрию, Польшу, на Ближний Восток и Южную Америку.

Выпуск Гриппол® плюс осуществляется в соответствии с международными стандартами (GMP) для профилактики гриппа у взрослых и детей. По рекомендациям ВОЗ состав вакцины каждый сезон модифицируется в соответствии с новыми штаммами и вирусами.

«Петровакс Фарм» выпускает оригинальные высокоэффективные препараты с полным циклом от разработки до поставок. На предприятии, расположенном  в Подмосковье, работает 600 человек.

Григорий Зимин