Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Тольятти разыскивается водитель, сбивший 16-летнего пешехода

29 сентября, 13:15 Происшествия

Водитель предположительно белого «Хёндай» скрылся с места ДТП.

Вчера, примерно в 11:00 водитель, данные которого устанавливаются, управляя автомобилем данные которого также устанавливаются, двигался по прилегающей территории, со стороны улицы Комсомольская, в направлении улицы Горького. В пути следования, в районе дома № 29а по улице Победы допустил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения. После чего, в нарушение ПДД РФ водитель с места происшествия скрылся.

В результате происшествия пешеход получил закрытый перелом основания пятой плюсневой кости левой стопы без смещения.

как передает ГИБДД Тольятти, на водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в нарушении п. 10.1 ПДД РФ и определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Согласно действующему законодательству, за оставление места ДТП водитель подвергается административному наказанию в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 12 до 18 месяцев, либо административный арест на срок до 15 суток.

В настоящее время на розыск транспортного средства и водителя, причастного к происшествию ориентирован личный состав подразделений ГИБДД и сотрудники районных отделов полиции Тольятти. Установлено, что предположительно наезд совершен водителем на автомобиле «Хёндай» белого цвета.

Убедительная просьба очевидцев данного происшествия или лиц, обладающих какой – либо информацией, позвонить в ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по телефонам 22-80-05, 22-88-55, 93-60-60, 93-60-61 или обратится по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, 39, каб. № 14.

Григорий Зимин