Главная > Спидвей Спорт

Летний спидвей, до свидания!

29 сентября, 15:30 Спорт

Завтра в Тольятти на базе спортивного технического комплекса имени Анатолия Степанова состоится торжественное закрытие летнего спидвейного сезона-2015.

Яркую точку в нем поставит VII Мемориал Анатолия Степанова — традиционная международная гонка памяти первого президента спортивного клуба «Мега-Лада» с участием ведущих представителей мотоспорта из Норвегии, Германии, Латвии, Польши и России.

В этом году Мемориал Анатолия Степанова будет проходить в формате Кубка пар. В каждую пару войдут по три спортсмена: участник из-за рубежа, лидер российского спидвея и воспитанник областной детско-юношеской спидвейной школы, которая работает в Тольятти при поддержке Правительства Самарской области. Всего в соревнованиях примут участие 15 гонщиков, которые будут разбиты на пять равных по составу пар. Они-то и будут сражаться на гаревой дорожке.

Кроме того, спортивный клуб «Мега-Лада» приготовил для зрителей сюрприз: в перерывах между заездами на СТК им. Анатолия Степанова будет разыгрываться автомобиль, обладателя которого объявят на церемонии награждения победителей и призеров гонки.

Российские и зарубежные участники соревнований уже съезжаются в Тольятти. Поэтому нет сомнений, что самая яркая и представительная гонка в спидвейном сезоне 2015 года состоится. Остается добавить, что к завершению спортивного мероприятия на СТК им. Анатолия Степанова будут поданы дополнительные единицы общественного транспорта, которые доставят зрителей во все районы города. Начало соревнований в 19.00.

Григорий Зимин