Главная > Важное Экономика

У компании «Джи Эм-АВТОВАЗ» новый генеральный директор

30 сентября, 12:10 Экономика

Об этом несколько минут назад сообщила пресс-служба предприятия.

29 сентября в Москве прошло очередное заседание Совета директоров ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», на котором обсуждалась текущая ситуация на рынке и деятельность компании, в том числе по проекту «Chevrolet NIVA» нового поколения.

Наряду с этим на заседании были приняты решения, касающиеся утверждения кандидатуры нового генерального директора предприятия и изменений в составе Совета директоров.

Так, с 5 октября гендиректором ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» назначается Ромуальд Рытвински, который продолжит исполнять свои обязанности в качестве руководителя производства GM в России, странах СНГ и Узбекистане.

Он начал свою профессиональную деятельность в GM в мае 1994 г. как супервайзер модельного ряда в А-сегменте, позднее как руководитель заводов GM в Польше и Испании.

На посту генерального директора Ромуальд Рытвински сменит Джеффри Гловера, который возвращается в Рюссельсхайм, на должность директора по специальным проектам и для поддержки команды «Opel».

Новыми членами Совета директоров стали Штефан Мауэрер, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АВТОВАЗ» и Нихар Патель, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME.

Члены Совета директоров выразили благодарность Джеффри Гловеру, Алексею Шаху и Грегори Хэги за их деятельность в составе Совета и вклад в развитие ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ».

Григорий Зимин