Главная > Общество
Поднять зарплаты в следующем году планирует только половина российских компаний
1 октября 2015, 09:20
Общество

Только 50% компаний на российском рынке планирует повысить зарплату своим сотрудникам в следующем году.
Фонд оплаты труда планируют увеличить представители машиностроительной отрасли, строительства, электроники и медицины. Не планируют повышать зарплаты персоналу гостиниц и ресторанов и в сфере услуг для бизнеса.
Предварительный прогноз на будущий год сделали участники «Банка данных заработных плат» HeadHunter: 331 компания рассказала, кому и как они планируют пересчитать зарплату. В этом году прибавку получила только четверть сотрудников опрошенных компаний. Ситуация до конца года почти не изменится, а в 2016-м увеличение зарплатного фонда планирует половина работодателей.
Григорий Зимин
Лента новостей
28.07 Культура
Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой
24.07 Культура
Ростов удивляет талантами: выпускник кафедры прикладной математики РИНХа Алексей Батищев выпустил уникальную книгу с научным подходом к религии и философии
23.07 Экономика
TY Cosmetic представит флагманскую линейку косметической продукции на выставке InterCHARM Moscow 2026
