Главная > Образование

Воспитанники детских домов Тольятти блеснули своим мастерством

1 октября, 09:40 Образование

С 8 по 30 сентября в самарском «Центре социализации молодежи» прошла региональная выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «МастерОК».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, она традиционно проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». Организаторами выставки уже не первый год совместно выступают региональные министерства социально-демографической и семейной политики, а так же образования и науки.

На завершившейся выставке было презентовано 100 работ воспитанников детских домов Самары и Тольятти, а так же специальных школ-интернатов для детей-сирот из города Чапаевска и села Камышла. Победителями стали пять воспитанников детских домов Самарской области, трое из которых — тольяттинцы.

Победителями стали воспитанник детского дома «Единство» Иван Пешков и ребята детского дома №6 «Ласточка» Маргарита Торопова и Александр Яковлев.

Работы этих юных умельцев будут представлены на финальной выставке окружного конкурса прикладного творчества воспитанников детских домов, которая уже в этом месяце пройдёт в Ульяновске.

Григорий Зимин