Главная > Общество

В музеях Самары появятся первые экспонаты ЧМ-2018

1 октября, 10:45 Общество

Сегодня в рамках мероприятий, предваряющих проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, филиал ФГУП «Почта России» проведёт памятное гашение почтовой марки «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Россия в чемпионатах мира по футболу».

Гашение произведётся уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем первого дня гашения. На штемпеле обозначены название города, дата гашения (01.10.2015), почтовый индекс главного отделения почтовой связи города. Первый экземпляр погашенных марок с подписью участников церемонии гашения будет передан в музей Самарского почтамта, а второй уйдёт в музей, который будет располагаться на территории строящегося стадиона «Космос Арена».

Мероприятие состоится в 12.30 на базе футбольного клуба «Крылья Советов». Участие в нём примут представители администрации Самары, ФК «Крылья Советов» и заместитель директора МРЦ Волга-2 ФГУП «Почта России» Максим Помыкалов.

По сообщению пресс-службы самарского почтового филиала, после официальной части штемпель будет доставлен в отделение почтовой связи 443099 (ул. Ленинградская, 24), где гости и жители города смогут приобрести и погасить почтовую продукцию, которая станет настоящим подарком для филателистов и жителей не только Самары, но и других российских городов.

Григорий Зимин