Главная > Экономика

ФиаБанк обучил детей финансовым основам

2 октября, 09:10 Экономика

Специалисты ФиаБанка провели Дни финансовой грамотности в Симферополе, Самаре и Уфе.

«Из чего сделаны деньги?», «Зачем они нужны?», и «Как их приумножить?» — все эти вопросы волнуют не только взрослых, но и детей. Многие предприимчивые ребята с раннего возраста начинают задумываться над тем, как эффективно приумножить свои карманные и заработанные деньги, чтобы хватило не только на сладости, но и что-то существенное.

Помочь разобраться ребятам в таком важном деле решили специалисты ФиаБанка. Сотрудники банка посетили Уфимскую Городскую Башкирскую Гимназию №20 (Уфа), МБОУ СОШ №170 (Самара) и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Симферопольский торгово-экономический колледж» (Симферополь).

«В 2015 году мы традиционно принимаем участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» — комментирует Директор по развитию региона в г. Уфа АО «ФИА-БАНК» Елисей Михайлов, – рассказываем в доступной форме об истории денег, из чего их делают в современной России, для чего они нужны, и как их защищают. Возможно, после общения с сотрудниками банка, у кого-то проснется интерес к банковской деятельности, появится желание стать экономистом или инвестором».

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая стартовала по всей России 8 сентября 2015 г., продлится в течение всего 2015-2016 учебного года. Это ежегодное событие проводится в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.  Суть акции заключается в том, что профессионалы из финансовых структур выходят в школы, колледжи или ВУЗы, проводят там открытые уроки, читают лекции, устраивают деловые игры, пытаясь донести до учащихся азы различных аспектов финансового рынка.