Главная > За безопасность на дорогах Образование

Сотрудники дорожной полиции провели со школьниками зарядку

2 октября, 09:45 Образование

В Ставропольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся одной из местных школ «Зарядку с элементами правил дорожного движения».

Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Стань заметней в темноте». Начать свой учебный день с изучения и повторения правил дорожного движения представилась возможность ученикам средней школы поселка Приморский. Мероприятие прошло для всех классов на школьном дворе. Дорожные полицейские на личном примере показали упражнения для утренней зарядки, в которые внесли элементы правил дорожного движения. В ходе мероприятия ребята вспомнили правила для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также жесты регулировщика.

Кроме этого, перед зарядкой и началом уроков ребята из отряда ЮИД и сотрудники дорожно-патрульной службы провели акцию на дороге. В ярких светоотражающих жилетах они вышли к пешеходному переходу возле общеобразовательного учреждения и вручали водителям листовки о соблюдении ПДД.

Пешеходы также не остались без внимания. Дорожные полицейские проверили наличие у маленьких пешеходов светоотражающих элементов на одежде, порадовало, что у многих такие элементы на одежде присутствуют, ну а тем, кто оказался без значков и ленточек, отражающих свет, ЮИДовцы вручили памятки о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Григорий Зимин