Главная > Правопорядок

Популярность общественных организаций Тольятти растет

2 октября, 14:16 Правопорядок

В городе набирают обороты, возрожденные по инициативе начальника регионального Главка Сергея Солодовникова, общественные организации – ДНД, «Народный контроль», «Ночной патруль».

В минувший четверг во всех отделах полиции города прошли разводы сотрудников и добровольцев, заступающих на охрану общественного порядка в составе смешанных патрулей. Исполняющий обязанности начальника У МВД России по Тольятти Хейрулла Ахмедханов обратился к заступившим на службу: «Первоочередная задача патрулей – профилактика правонарушений и преступлений. Несение службы патрулями осуществляется во взаимодействии с дежурной частью и, при необходимости, с привлечением сотрудников наружных служб полиции».

Сотрудники полиции заступили на службу с табельным оружием, специальными средствами и фонариками. Руководители отелов полиции не реже одного раза в каждые два часа проводят проверку несения службы смешанными нарядами. Всего, с четверга по воскресенье, на улицы города выйду 440 дополнительно созданных пеших патрулей.

Как отметили в пресс-службе МВД Тольятти, маршруты патрулирования проложены так, чтобы под пристальным контролем нарядов оказались места отдыха и массового пребывания граждан, остановки общественного транспорта, а также другие места, где чаще всего совершаются правонарушения и преступления.

После инструктажа Хейрулла Ахмедханов вышел на охрану общественного порядка в Автозаводском районе города. Новую форму взаимодействия общественности и полиции оживлённо восприняли прохожие, не скрывая своего удивления, увидев известных в городе людей в жилетах ДНД спрашивали, как можно вступить в ряды добровольных народных дружин и какие обязанности возлагаются на дружинников. Подводя итог первого в октябре рейда, Хейрулла Ахмедханов, заверил, что работа по охране общественного порядка на улицах города с привлечением добровольцев, будет продолжена.

Григорий Зимин