Главная > Культура

Актриса из Тольятти примет участие в X Международном фестивале-школе «Территория»

2 октября, 16:40 Культура

Тольяттинская актриса Молодежного драмтеатра Екатерина Красногирова примет участие в X Международном фестивале-школе современного искусства «Территория».

Мероприятие пройдет в Москве со 2 по 10 октября. Партнером форума выступил холдинг СИБУР. Ежегодно этот фестиваль принимает до 100 студентов театральных вузов и молодых специалистов в области культуры и искусства более чем из 50 городов России.

«Попасть на такой фестиваль –  большая удача, — признается Екатерина Красногирова. – Опыт, который я здесь получу  благодаря мастер-классам, спектаклям и встречам с мастерами своего дела, уверена, поможет мне в профессии и в достижении поставленных целей».

Традиционно в программу фестиваля включены спектакли известных зарубежных театров, серии мастер-классов, семинаров, встреч, проводимых ведущими европейскими и российскими режиссерами, актерами и хореографами.

«Для СИБУРа поддержка образовательных, просветительских проектов является одним из приоритетных направлений социальной ответственности. Мы знаем, что в наших регионах много талантливой творческой молодежи, связанной с театральным искусством. Таким образом мы даем им шанс получить неоценимый опыт и расширить свои представления о современных сценических тенденциях на серьезном театральном форуме», — отметил руководитель направления Поддержки бизнеса и социальной политики СИБУРа Станислав Каспаров.

Как отмечают в пресс-службе ООО «Тольяттикаучук», в начале 2015 года СИБУР объявил о начале реализации совместной программы с Государственным Театром Наций, направленной на знакомство с современными культурными тенденциями, популяризацию здорового образа жизни и формирование социально ответственного поведения в обществе. Весной 2015 года в Тольятти состоялся спектакль Театра, приуроченный к 20-летию СИБУРа. Актеры Театра также посетили детский дом «Единство», где провели мастер-класс по актерскому мастерству и коммуникационный тренинг.

Григорий Зимин