Главная > Экономика

В Тольятти продолжается озеленение школ по программе СИБУРа

5 октября, 10:35 Экономика

В Тольятти продолжается озеленение школ по благотворительной программе СИБУРа.

В преддверии Дня учителя, 2 октября, новые деревья, кустарники и цветы появились в школе №4 Центрального района.

Всего в рамках проекта в школе было посажено около 100 зеленых насаждений и закуплен необходимый садовый инвентарь. Рябины, березы, клены, пузыреплодник, гортензии и спиреи, – все заняли свои места на пришкольном участке согласно специально разработанному дендроплану. Три сосны ватерери расположились возле памятного знака в виде книги, где в дальнейшем будет установлена скульптура «Первая учительница». В посадке приняли участие школьники, учителя, общественные деятели и представители предприятий «Тольяттисинтез» и «Тольяттикаучук».

«При дефиците нынешнего бюджета нам всегда не хватает средств на озеленение территории школы, — отмечает директор школы №4 Людмила Скопцова. – Благодаря проекту СИБУРа мы закупили посадочный материал и садовый инвентарь, совместно с дизайнером проработали схему посадки насаждений, которые уже стали украшением нашей школы».

Компания СИБУР активно участвует в озеленении территорий Тольятти. За 2011-2014 годы компания СИБУР в рамках благотворительной программы «Наш лес» выделила 2 млн руб. на посадку более 60 тыс саженцев на 22 гектарах. Помимо посадки леса традиционным стало и озеленение городских школ. В прошлые годы в рамках благотворительной программы СИБУРа зеленые насаждения появились в школах №№ 3, 10, 13, 16, 23, 91, а также в школах-интернатах №№ 4 и 5.

Григорий Зимин