Главная > Спорт

В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа «Волжская осень»

5 октября, 16:42 Спорт

«Волжская осень» — ежегодный турнир компании СИБУР по баскетболу и хоккею, который традиционно проходит в Тольятти. В этом году его участниками стали около 260 спортсменов и болельщиков от 12 предприятий СИБУРа со всей России.

В прошедшей в минувшие выходные «Волжской осени» за победу боролись 11 баскетбольных и 5 хоккейных команд. Соревнования прошли во Дворце спорта «Волгарь» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Слон».

По итогам соревнований первое место по баскетболу заняла команда тольяттинской промышленной площадки обыграв со счетом 57:53 команду из корпоративного центра СИБУРа (г.Москва). Реванш московские спортсмены взяли уже на ледовой арене, где отвоевали победу у команды Тобольской промышленной площадки. Команда тольяттинской площадки по хоккею заняла почетное третье место. При этом игрок тольяттинской команды Алексей Зубов по итогам турнира был назван лучшим защитником.

В баскетболе тольяттинцы также были отмечены в специальных номинациях: Алексей Сорокин как лучший нападающий, а Владимир Окороков был назван самым ценным игроком турнира. Неслучайно, именно Владимир Окороков занял 1 место в конкурсе 3-х очковых бросков, опередив представителей Москвы и Перми.

«На турнире кипели страсти, сравнимые с Профессиональной баскетбольной лигой в баскетболе и Континентальной хоккейной лигой в хоккее, — подытожил результаты главный судья соревнований Евгений Суровов. – Видно, что сотрудники готовятся к мероприятию не за месяц или два, а идет систематическая работа. Хороший уровень физической кондиции и технической подготовленности спортсменов отметили судьи и секретари на игровых площадках».

Комментарий

Генеральный директор СИБУР Дмитрий Конов:

— С каждым годом соревнования становятся более качественными и менее прогнозируемыми, чему способствует подросший уровень мастерства игроков. Нам важно, чтобы в компании развивался здоровый образ жизни. Люди, занимающие спортом и ведущие здоровый образ жизни, более целеустремленные и более дисциплинированные и это, конечно, помогает в достижении не только спортивных, но и экономических результатов.

Игорь Калантаров