Главная > Происшествия

Счастливая случайность спасла жизнь жительнице Тольятти

4 сентября, 09:31 Происшествия

ЧП произошло в дачном массиве Ставропольского района, что находится за территорией ОАО «АВТОВАЗ» и включает в себя несколько дачных кооперативов.

По словам старшего дознавателя ОГПН по г.о. Тольятти и м.р.Ставропольский Олега Гадалина, вчера около 11 часов вечера на пульт ЕДДС поступило сообщение о загорании хозяйственного вагончика на одном из участков СДК «Простор-2» и на место происшествия направились два экипажа огнеборцев из 68-ой и 69-ой пожарных частей.

По пути следования пожарные увидели, что в садово-дачном кооперативе «Прессовщик» горит 2-этажный дом, который пытается тушить из поливного шланга какой-то мужчина. Чрезвычайщики остановились у горящего дома, а от мужчины узнали, что в объятом огнем здании спит его супруга. Пожарные быстро зашли в дом, вывели оттуда женщину и затушили пламя, но второй этаж дома сгорел полностью и обрушился.

Чрезвычайщики поинтересовались у хозяина дачи, почему тот сразу не позвонил на пульт «01» и услышали в ответ, что «на подмогу уже едут родственники с огнетушителями».
«Это далеко не первый случай, когда люди при пожаре вызывают на помощь кого угодно: родственников, знакомых соседей, сами начинают тушить пламя подручными средствами, но пожарных почему-то не вызывают, — посетовал Гадалин. — Такое развитие событий часто оборачивается трагедиями. Если бы проезжавший мимо экипаж не увидел горящий дом, могла бы погибнуть его хозяйка. Поэтому мы еще раз напоминаем всем тольяттинцам, что при возникновении пожара необходимо немедленно звонить на пульт ЕДДС по городскому телефону «01», а с мобильного по номеру «112», и не пытаться самостоятельно бороться с огнем».

Сергей Михайлов