Главная > Спорт

Следующий год в новом формате

6 октября, 13:10 Спорт

В 2016 году команда LADA SPORT ROSNEFT, принимающая участие в Чемпионате мира по турингу WTCC, наряду с другими заводскими командами испытает новый спортивный регламент мировой серии.

Организаторы планируют включить в каждый этап Чемпионата дополнительный заезд автомобилей заводских команд. Он будет проводиться сразу после субботней квалификации и даст возможность участникам набрать дополнительные очки в зачет производителей.

Как сообщают в пресс-службе российской команды, главной особенностью станет формат проведения заезда, «перекочевавший» в WTCC из знаменитой велогонки Tour de France, — Team Time Trial. Он подразумевает, что три автомобиля каждой заводской команды проедут на время не менее 10 километров, выстроившись в ряд друг за другом. Количество кругов будет зависеть от длины трассы, на Нюрбургринге дистанция будет равна одному кругу.

Новые элементы спортивного регламента призваны повысить зрелищность серии, увеличить объем ТВ-освещения заездов WTCC и добавить остроты конкурентной борьбе в зачете производителей.

Григорий Зимин