Главная > Образование

Лучшим учителем России-2015 стал преподаватель истории из Самарской области

6 октября, 09:45 Образование

Преподаватель истории и обществознания из Самарской области Сергей Кочережко стал лучшим учителем России 2015 года.

Об этом стало известно в понедельник в ходе торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце. Главный приз – большого хрустального пеликана – лучшему педагогу страны вручили вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и ректор МГУ им.М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

Напомним, в апреле текущего года Сергей Кочережко стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года», получив право представлять Самарскую область на всероссийском уровне. Из рук губернатора Николая Меркушкина он получил тогда ценный подарок – ключи от автомобиля Lada Kalina.

По сообщению пресс-службы областного правительства, всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Его целью является выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа профессии. В 2013 и 2014 годах представители Самарской области входили в пятерку лучших педагогов страны. 2015-й год стал для нашего региона победным.

Григорий Зимин