Главная > Происшествия

В Тольятти задержали угонщика вазовской «шестерки»

6 октября, 14:20 Происшествия

При виде патрульной машины злоумышленник по неизвестным причинам сам остановился на проезжей части и вышел из автомобиля.

В ночь с 3-го на 4-ое октября примерно экипаж дорожно-патрульной службы Тольятти в составе лейтенантов полиции Михаила Черника, Дмитрия Малофейкина и Ильи Бякова заметил автомобиль ВАЗ-2106 светлого цвета, водитель которого, увидев издалека автомашину ДПС, остановился, вышел из транспортного средства и стоял на проезжей части.

Сотрудники ДПС, подъехав к данному автомобилю, попросили молодого человека предъявить документы и поинтересовались, что он делает в такое позднее время на проезжей части.

Как выяснилось позднее, водитель ВАЗ-2106, 20-летний молодой человек, управлял автомашиной, не имея при себе никаких документов на данное транспортное средство, и кроме того, не мог вразумительно объяснить, где он взял данный автомобиль и кому он принадлежит.

Проверив автомашину ВАЗ-2106 по информационным учетам, сотрудники полиции выяснили, что данное транспортное средство принадлежит гражданке, 1962 г.р., проживающей неподалеку от места задержания правонарушителя на ул. Механизаторов, откуда он его угнал, предварительно разбив стекло боковой передней двери, и соединив напрямую провода зажигания с аккумулятором. Общаясь с молодым человеком, сотрудники ГИБДД заметили, что он находится в состоянии опьянения, поэтому предложили ему пройти медицинское освидетельствование.

В отношении злоумышленника был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, т.е. за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме этого, вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ о наложении административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.

5 октября в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

Григорий Зимин