Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Под Тольятти за одну ночь погибли сразу два пешехода

7 октября, 10:42 Происшествия

Обе трагедии произошли вчера на территории Ставропольского района. 

Первая случилась примерно в 19 часов 20 минут. Водитель — мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Газ-33022», двигался по автодороге «М5-Урал», со стороны Жигулевска в направлении города Сызрань. В пути следования на 947 км проявил невнимательность, в результате чего допустил наезд на неустановленного пешехода (мужчина на вид 45-50 лет, одет в матерчатую коричневую куртку, черные брюки, черные ботинки), который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. От полученных травм неустановленный пешеход скончался на месте ДТП.

Чуть позже произошла другая трагедия. Примерно в 21 часов 45 минут водитель — мужчина 1980 года рождения, управляя автобусом «Фиат Дукато», двигался по автодороге «Тольятти Хрящевка» в направлении Тольятти. На 10 км проявил невнимательность и допустил наезд на неустановленного пешехода (мужчина на вид 30-35 лет, одет в матерчатую серую куртку, трико серого цвета, черные туфли), который шел по краю проезжей части по ходу движения автомобиля. От полученных травм неустановленный пешеход скончался на месте ДТП. Как отмечают в ГИБДД по Ставропольскому району, в этом году водитель иномарки был лишен права управления т/с по ст.12.26 КоАП РФ

Хотелось бы отметить, что наезды на пешеходов произошли вне населенных пунктов, в темное время суток на неосвещенных участках дороги. Пешеходы не имели при себе светоотражающие элементы, благодаря которым водитель имел бы возможность заметить их с расстояния превышающего 150 м. С 01 июля 2015 года Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации введена ответственность пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Штраф, предусмотренный по ст.12.29 КоАП РФ составляет 500 рублей.

Григорий Зимин