Главная > Общество Рекомендуем

Новый портал для поиска новой работы

9 октября, 16:30 Рекомендуем

По сообщению пресс-службы областного правительства, в настоящее время запущена в эксплуатацию новая версия портала «Работа в России», единственного Интернет-ресурса по трудоустройству, который поддерживает государство. 

«Работа в России» содержит уникальную базу вакансий, собранных со всех регионов страны. Портал отличается от других ресурсов своей универсальностью и удобством: он содержит информацию о находящихся рядом с местом работы учреждениях сферы здравоохранения, образования, культуры и т.д.

База вакансий формируется на основании информации, содержащейся в информационных системах органов службы занятости населения, а также информации, размещаемой самостоятельно работодателями. Есть и база резюме, которую пополняют сами пользователи.

Новый Интернет-ресурс обеспечивает надежную защиту от мошенничества и недобросовестных действий. Регистрация на портале происходит через единую систему аутентификации. Это дает право зарегистрированным пользователям портала госуслуг (http://www.gosuslugi.ru) входить на «Работу в России» без дополнительной регистрации. Для остальных посетителей портала процедура авторизации также не составит особого труда.

Портал содержит уже более 1,4 млн предложений по России от работодателей и информацию об около 200 тыс. рабочих мест, при трудоустройстве на которые работодатели предлагают обеспечить сотрудника жильем.

Новая версия портала объединяет в себе наиболее успешный опыт коммерческих сайтов по поиску и подбору работы, возможности государственной службы занятости населения, а также наработки в сфере электронного правительства.

Григорий Зимин