Главная > Экономика

«АКОМ» на «Дне инноваций Министерства обороны РФ»

12 октября, 12:13 Экономика

В начале октября Группа компаний «АКОМ» приняла участие в масштабной выставке, организованной Министерством обороны РФ в подмосковном городе Кубинка.

Целью мероприятия являлось ознакомление с инновационными промышленными исследованиями и разработками, научными проектами для формирования условий создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

В течение уже нескольких лет специалисты ГК «АКОМ» стремятся к обобщению отечественного и зарубежного научного опыта в области прорывных разработок и технологий резервирования энергии. Ведутся работы по освоению литий-ионных и GEL-технологий, внедрено производство батареи нового поколения EFB. Участие в форуме оборонной отрасли позволило рассмотреть возможность выхода предприятия на уровень совершенствования технологических процессов и создания новых продуктов.

Больше всего стенд «АКОМа» привлек внимание экспертов оборонных НИИ – разработчиков специальных приборов и систем спецназначения. В ходе выставки представители Группы компаний приняли участие в круглых столах по применению инновационных решений для организации материально-технического обеспечения вооруженных сил и по внедрению энергосберегающих технологий на кораблях ВМФ. Кроме традиционных стартерных продуктов Министерство обороны РФ заинтересовано в модернизации батарей, используемых в робототехнических комплексах, беспилотных летательных аппаратах, носимых приборах и амуниции.

При наличии заключения о перспективности таких продуктов условия о характеристиках АКБ будут включаться в условия тендеров всеми подразделениями Министерства обороны РФ. В ходе переговоров ГК «АКОМ» получены технические задания на проектирование подсистем резервирования энергии для амуниции, транспортной и специальной техники.

Анна Снегина