Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти задержан подозреваемый, находящийся в федеральном розыске

13 октября, 09:35 Происшествия

Находясь на маршруте патрулирования на территории Комсомольского района сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, подходящего по приметам под подозреваемого, находящегося в федеральном розыске.

Патрульные задержали пешехода и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №23. Установив личность задержанного, полицейские выяснили, что 32-летний мужчина действительно находится в федеральном розыске с марта текущего года. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного весной по факту кражи, сотрудники органов внутренних дел пришли к выводу, что совершить преступление мог именно он, однако, подозреваемый скрылся от следствия. Полицейские получили информацию о том, что житель Тольятти мог покинуть пределы Самарской области, его объявили в федеральный розыск.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел отрабатывали места возможного появления мужчины, ориентировка с его приметами была направлена всем наружным службам полиции и в другие субъекты Российской Федерации. Сотрудники полиции проверяли его родных и знакомых, проживающих на территории соседних регионов.

Как отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он передан инициатору розыска для проведения необходимых следственных действий.

Григорий Зимин