Главная > Общество

Полицейские благодарят жительницу Тольятти

13 октября, 10:48 Общество

В городском Управлении МВД России по городу Тольятти в рамках акции «Им благодарна полиция» полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и председатель Общественного Совета при УВД г.Тольятти Анатолий Волошин поблагодарили отважную тольяттинку за оказание помощи полицейским.

В августе текущего года во дворе дома, расположенного по ул.  Дзержинского, была совершена кража из автомашины, припаркованной на неохраняемой стоянке.

Около 6 часов утра Наталья Владимировна со своим четвероногим другом ризеншнауцером «Купидоном» гуляла во дворе дома и обратила внимание на молодого человека, который  пытался открыть автомобиль со стороны пассажиркой передней двери. Внимание женщины привлек шум разбитого стекла. Подав команду собаке – «чужой», Наталья побежала к стоянке автомобилей. Молодой человек стал убегать по внутриквартальному проезду. Получив команду «вперёд» «Купидон» догнал парня и стащил с него ветровку, в кармане которой были похищенный антирадар и телефон. Злоумышленнику удалось убежать. Потеряв парня из вида, Наталья вместе с собакой вернулась к машине и вызвала полицию. Благодаря ее действиям, прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы установили приметы подозреваемого и задержали его по «горячим следам». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража».

9 октября 2015 года в торжественной обстановке начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции  Хейрулла Ахмедханов поблагодарил Наталью Кобзарь за оказанное содействие в раскрытии преступления и вручил благодарственное письмо и ценный подарок.

Обращаясь к героине со словами признательности, председатель Общественного совета при УВД г. Тольятти Анатолий Волошин сказал:

«Когда обычные люди проявляют активную гражданскую позицию и своими действиями помогают сотрудникам полиции, выигрывает общество – на улицах становится спокойнее, если злоумышленники знают, что их деяниям могут помешать не только стражи порядка, но и те, кто оказался рядом».

 

Григорий Зимин=